PRIMERA JORNADA DEL NACIONAL U16 DE ATLETISMO

El sábado 5 de noviembre se vivió la primera jornada del Nacional U16 de atletismo en la ciudad de Córdoba.

Los resultados fueron los siguientes:

VELOCIDAD

80 METROS:

  1. GUIDETTI SANTIAGO – 08.97
  2. GAINZA THOMAS – 09.07
  3. BARRANCO VALENTINO – 09.12
  4. JUAREZ GIANOLI MANUEL – 09.14
  5. VALENZA LUIGI – 09.26
  6. MUÑOZ GERMAN – 09.31
  7. DAPERNO SANTIAGO – 09.32
  8. SACCHETTI MATIAS URIEL – 09.45

80 METROS:

  1. TELIAS JULIETA – 10.30
  2. WAIMAN WUNDERLINCH YANELA PILAR – 10.31
  3. JOHANNA TAMARA FRANCESCHETTI – 10.37
  4. BUSTAMANTE MALENA – 10.39
  5. CHIAREL ANA PAULA – 10.48
  6. ZANOLLI DELFINA TIZIANA – 10.54
  7. TORROIJA MATILDA – 10.57
  8. BIALLOWONS CARLA GIULIANA – 10.65

80 CON VALLAS:

  1. ZANOLLI DELFINA TIZIANA – 12.37
  2. BUSTAMANTE MALENA – 12.42
  3. MANERA JULIANA – 12.79 794
  4. CAMERONEZ MARIA GUADALUPE – 12.79 798
  5. TOLEDO ANTONELLA – 12.98
  6. STAGHEZZA SEBASTIANO LOURDES – 13.30

110 CON VALLAS:

  1. GUIDETTI SANTIAGO – 14.22
  2. VILLARINO RAMIRO JUAN – 14.27
  3. MUÑOZ GERMAN – 14.57
  4. SELADA SEMENZATO JULIAN IGNACIO – 14.70
  5. VAZQUEZ MÁXIMO CÉSAR – 15.17
  6. SADAUSKAS ZAHIR LUCIANO – 15.59
  7. PEREZ DE DIOS NEHUEN – 15.65
  8. DEL BARBA RAMIRO – 16.14

FONDO Y MEDIO FONDO

2.400 METROS:

  1. PIANCIOLA AMMANN FAUSTO – 07.18.54
  2. ASTORGA BRAIAN EZEQUIEL – 07.23.45
  3. CHARMELO BALATTI MATIAS – 07.33.78
  4. TEJEDA SCHIAVONI FEDERICO ANDRÉS – 07.34.65
  5. STIECHR JUAN HIPOLITO – 07.48.37
  6. RODRIGUEZ MATÍAS – 07.56.43
  7. VILLOLDO GONZALEZ AARON DAVID – 07.58.57
  8. GORRINDO TOMAS – 07.59.29
  9. CASIMIRO NELSON JOEL – 08.00.23
  10. ITURRIZ THIAGO LUIS – 08.00.97
  11. MORES VALENTIN – 08.01.67
  12. SANGUINETTI AYRTON – 08.02.45
  13. BARRIENTOS AXEL – 08.05.81
  14. RAMOS ALEXANDER XAVIER – 08.06.04
  15. GUERRA AXEL PATRICIO – 08.06.22
  16. NAUTO AGUSTÍN – 08.34.70
  17. LOZA MATEO LUCIAN – 08.35.14
  18. VILLANUEVA JEREMIAS – 08.35.63
  19. CAMPOS TOMÁS JOAQUÍN – 09.01.67
  20. SOTO BRIAN LUCAS EMILIANO – 09.02.97
  21. GERO ROMAN JESUS – 09.47.08
  22. OCAMPO NICOLAS AGUSTIN – 10.27.17

2.400 METROS:

  1. PERNIA IRENE SARAY – 09.02.47
  2. RODRIGUEZ MEDINA BRISA – 09.08.54
  3. PURITA MAGALI – 09.17.79
  4. CATALINA TAMARA HECK – 09.27.95
  5. REGUERA MELANY ALDANA – 09.33.63
  6. SANCHEZ SOFIA – 09.51.51
  7. MÉNDEZ BRISA – 09.52.57
  8. ROMERO NAHIARA JASMIN – 10.02.22
  9. MIRANDA GISELLE ABIGAIL – 10.04.42

LANZAMIENTOS

MARTILLO VARONES:

  1. CARDOZO GAEL – 53.20 M
  2. D LORETO LUCCA – 51.32 M
  3. DIAZ DIAGO – 50.98 M
  4. SINCOSKY DIEGO SEBASTIAN – 50.70 M
  5. MIÑO LUCAS DAMIÁN – 46.38 M
  6. SCHULTHEIS ESTEBAN FABIAN – 44.89 M
  7. CONIL RAMIRO – 44.42 M
  8. ALBARRACIN CASTILLO LEONARDO GABRIEL – 44.08 M
  9. FERREIRA FRANCESCO – 40.94 M
  10. BENETTI YAGO VALENTIN – 40.35 M
  11. BUSTOS THIAGO IAN – 39.82 M
  12. QUEVIN EMANUEL ELIAS – 36.14 M
  13. CHAPALCAZ BAUTISTA – 31.95 M

JABALINA:

  1. SINCOSKY DIEGO SEBASTIAN – 51.10
  2. RAUSCH JUAN GERMÁN – 46.45
  3. MANSILLA TIAGO ESTEBAN – 44.70
  4. AVILA KEVIN EZEQUIEL – 44.04
  5. VISO ADRIAN – 42.01
  6. GODOY MAXIMO TOMAS – 41.17
  7. BOERO SANTINO MILO – 37.26
  8. CONIL RAMIRO – 30.89
  9. NAVARRETE NICOLAS AGUSTIN – 30.47

JABALINA:

  1. ROSAS MILAGROS – 46.41
  2. PACHECO REBECA – 37.14
  3. WUTHRICH GIACHELLO STEFANIA MARICEL – 34.20
  4. ANDRADE PRISCILA – 33.45
  5. ZUBELDÍA LOLA – 28.38
  6. GONZALEZ ESQUITINEZ MARTINA – 24.51
  7. CONTI LUCILA MARÍA – 24.28
  8. QUEZADA VICTORIA FLORENCIA – 23.97
  9. RAMIREZ ANTONELLA – 22.74
  10. ALI ABDALA, AMINA – 21.63
  11. CORONEL MALENA – 19.21

BALA:

  1. SEQUEIRA FLORENCIA AILEN – 11.45
  2. COCCO CARMELA – 11.31
  3. CÁCERES MIRIAM – 10.60
  4. ROSAS MILAGROS – 10.36
  5. AMIANO AIXA MARIAN – 10.20
  6. GIMENEZ LUNA TAIS – 10.02
  7. VIERA TIARA JULIETA – 09.93
  8. ANDRADE PRISCILA – 09.48
  9. ELSENBACH CAROLINA LUJÁN – 09.21
  10. SALAZAR MICAELA ROSARIO – 08.93
  11. ORELLANA MARIA JOSE – 08.66
  12. CORONEL MALENA – 08.62
  13. GONZALEZ ANGELES GERALDINE – 08.52
  14. BRIZUELA LUCIANA BELEN – 08.29
  15. ARAYA DIAZ BIANCA – 08.16
  16. MENVIELLE FABIANA MARIANELA – 08.12
  17. MELLA CANDELA ANDREA – 07.40
  18. GIULIANA DI SILVESTRI GARCÍA – 07.38
  19. GOMEZ JULIANA AZUL – 07.31
  20. NEGRO MAIRA AILEN – 07.28
  21. MENDOZA GALILEA ANTONELLA LUJAN – 06.81
  22. MOLINA VALLS JUANA – 06.63
  23. TORRES GIL LOURDES MAGALI – 05.74

GARROCHA VARONES:

  1. CUENCA SANTILLAN LEONEL BENJAMIN – 3.20 M
  2. CARBALLO ECHANDI – 3.10 M
  3. DOPPLER FRANCISCO – 3.00 M
  4. MARTINA PIETRO – 3.00 M
  5. MAZZUCHI BENICIO – 2.70 M
  6. MEDINA BOCCHIO VICENTE – 2.60 M

GARROCHA:

  1. VIALE AGUSTINA JAZMIN – 2.60
  2. ABIGAIL AYLEN SEPULVEDA – 2.60
  3. PESENTI DELFINA – 2.20
  4. STELE SOFÍA – 2.10
  5. VICTORIA VALENTINA PUJATO – 2.10

SALTOS

SALTO EN LARGO:

  1. COUSILLAS NICOLAS – 6.28 +3.0
  2. VILLARINO RAMIRO JUAN – 6.23 +3.0
  3. BARRANCO VALENTINO – 6.23 +3.2
  4. RAUSCH SERGIO DAVID – 6.13 +3.4
  5. PICCAGLI ANASTASIO – 6.11 +5.4
  6. SALINAS EMANUEL – 6.03 +4.6
  7. RIOS MAURO – 5.79 +3.7
  8. LEDESMA MATEO AGUSTÍN – 5.76 +3.3
  9. DEL BARBA RAMIRO – 5.50 +1.6
  10. BENITEZ VALENTIN – 5.35 +2.7
  11. TRAVALLINI JUAREZ MAURO – 5.31 +4.0
  12. RIOS USANDIVARA MAURICIO NICOLAS – 5.19 +2.7
  13. GEREZ MATEO SANTIAGO – 5.14 +2.4
  14. ALBINO TIZIANO GABRIEL – 5.09 +3.8
  15. MORENO AGUSTIN – 4.76 +2.3
  16. CUELLAR GRANADOS CARLOS SEGUNDO – 4.64 +5.0
  17. UNIBASO AGUSTIN SANTIAGO – 4.50 +2.0
  18. VIDELA GUILLEN JOSÉ IGNACIO – 4.10 +4.5
  19. CASTINELLI BRUNO EXEQUIEL – 3.95 +1.6

SALTO EN LARGO:

  1. ZANOLLI DELFINA TIZIANA – 4.82 -2.6
  2. VOMMARO URSULA – 4.68 -3.5
  3. GATICA JOSEFINA – 4.65 -1.5
  4. TABOADA RENATA – 4.63 -2.7
  5. DIAZ PALOMA AGUSTINA – 4.61 -2.6
  6. GARCIA ALAPONT PILAR – 4.60 -3.0
  7. PUGIN MORENA ABRIL – 4.59 -1.9
  8. VILLALBA JULIETA – 4.48 -1.9
  9. CHAVEZ CARAL LUCIANNA – 4.43 -2.6
  10. RODRIGUEZ TRETTEL SOFIA – 4.41 -2.5
  11. OKON VALENTINA – 4.37 -2.5
  12. MAIDANA CAMILA BELEN – 4.36 -1.9
  13. DUARTE XIOMARA ABIGAIL – 4.36 -3.0
  14. MANERA JULIANA – 4.31 -2.1
  15. FRANCO MORENA – 4.30 -2.5
  16. SIRENA WERENITZKY, SOFIA ATHINA – 4.30 -2.2
  17. GIORDANO JAZMIN – 4.29 -2.4
  18. VERA RODRIGUEZ ESTEFANIA LOURDES – 4.28 -1.5
  19. ROJAS LOURDES ANA PABLA – 4.15 -2.1
  20. CARDINAUX MAIA BELEN – 4.12 -1.6
  21. MARTIN LA MOTTA MARIA PILAR – 4.00 -2.8
  22. FLOR MARIA ANTONELLA – 3.98 -2.8
  23. SIMONDI MARGARITA – 3.87 -1.9
  24. BUSTOS BOBADILLA IARA VICTORIA – 3.84 -2.7
  25. RIERA NAHIR – 3.80 -2.6
  26. MENDEZ DELFINA – 3.47 -2.3
  27. CORBALAN DELUIGGI CAMILA NICOLE – 3.37 -3.0
  28. VILLARROEL MILAGROS YAMILA – 3.27 -2.2
  29. VEGA DANIELA SOLANGE – 3.08 -2.4
  30. TORRES GIL LOURDES MAGALI – 2.98 -2.6

MARCHA

MARCHA 5.000 METROS:

  1. DAMIAN RICARDO – 0.28.20.38
  2. ROJAS CHRISTIAN GEREMIAS – 0.31.38.04
  3. FRANCO BAUTISTA TOBIAS – 0.32.19.36
  4. AVILA FERREYRA JAVIER ALBERTO – 0.36.14.95

MARCHA 3.000 METROS:

  1. LUDMILA OLMOS – 0.18.43.73
  2. GALLINA LOURDES MORENA – 0.18.45.96
  3. ALLASSIA MAGALI – 0.18.56.73
  4. BARNATAN MALENA BELÉN – 0.19.20.95
  5. LOPEZ LEONELA PIA – 0.19.48.79
  6. PAIROLA MALENA ABRIL – 0.20.00.18
  7. SCHROEDER ARIANA NICOLE – 0.20.32.14
  8. JAZMÍN MILLER – 0.21.00.33
  9. RODRIGUEZ AGOSTINA – 0.21.31.10
  10. KUPEC PATRICIA ELIZABETH – 0.21.33.67
  11. CORONEL PAMELA – 0.21.38.58
  12. RAMIREZ ANTONELLA – 0.23.41.39

RELEVOS

POSTA 5X80:

  1. BARRANCO VALENTINO/BLANCO BAUTISTA/LEDESMA MATEO AGUSTÍN/LESCANO SANTIAGO VALENTIN/BOTTA THIAGO – 45.66
  2. MIRANDA GAEL/VENTURI URIARTE IGNACIO/VAZQUEZ MÁXIMO CÉSAR/COUSILLAS NICOLAS/LUNA NAHUEL – 47.15
  3. FERNANDEZ ÑAWI/GOMEZ SANDOVAL AXEL EDUARDO/MARTINA PIETRO/MUÑOZ GERMAN/DAPERNO SANTIAGO – 47.20
  4. BADER ANDRES, MAXIMO/RAUSCH JUAN GERMÁN/ZORRILLA NICOLAS/ARRIETA JULIAN/RAUSCH SERGIO DAVID – 48.37
  5. SACCHETTI MATIAS URIEL/ROSSETTO BENJAMÍN ALBERTO/WINAHOLZ TOBIAS/VILLARINO RAMIRO JUAN/MARTINEZ ANDRÉS ENRIQUE – 49.80
  6. SELADA SEMENZATO JULIAN IGNACIO/AMPUERO FELIPE/CASTINELLI BRUNO EXEQUIEL/SERRANO SANTIAGO MAURICIO/CASTINELLI LEONARDO BENJAMIN – 51.33

POSTA 5X80:

  1. STELE SOFÍA /CAMERONEZ MARIA GUADALUPE/RAMIREZ BARINAGA VICTORIA/LEIVA VALENTINA/ZANOLLI DELFINA TIZIANA – 51.49
  2. JOHANNA TAMARA FRANCESCHETTI/BUSTAMANTE MALENA/ETCHEGORRY TARABELLI MAGALI GISEL/DIAZ PALOMA AGUSTINA/GONZALEZ ESQUITINEZ AGUSTINA – 51.61
  3. DOFFI MARIA AGUSTINA/STAGHEZZA SEBASTIANO LOURDES /TELIAS JULIETA/CHIAREL ANA PAULA/SEGOVIA BRISA ANTONELLA – 52.37
  4. ARAYA DIAZ BIANCA/SIRENA WERENITZKY, SOFIA ATHINA/TEJEDA MICAELA AYELEN/VIALE AGUSTINA JAZMIN/MANERA JULIANA – 52.63
  5. MARAVILLA ALMA ABIGAIL/CATALINA TAMARA HECK/AIMETTA ORNELLA/VIDELA MARCIA ALEJANDRA/WAIMAN WUNDERLINCH YANELA PILAR – 52.68
  6. SIMONDI MARGARITA /FRANCO MORENA/TOLEDO ANTONELLA/ZANETTA RAFAELA /OKON VALENTINA – 56.62
  7. RIERA NAHIR/JAIME ZUNINO RUBI/BENITEZ SALVAREZZA MARIA GUADALUPE/ZULOAGA DELFINA/VILLALBA JULIETA – 56.97
  8. POLITO VIDELA JOAQUINA/MUNIBES JUANA MORENA/VILLARROEL MILAGROS YAMILA/MARTIN LA MOTTA MARIA PILAR/VERA RODRIGUEZ ESTEFANIA LOURDES – 58.24
  9. MENDOZA GALILEA ANTONELLA LUJAN/TORRES GIL LOURDES MAGALI/CORBALAN DELUIGGI CAMILA NICOLE/VEGA DANIELA SOLANGE/PEREZ GERVASONI CANDELA MARINE – 60.12

Deja un comentario